Пожарная и антитеррористическая безопасность

Типы огнетушителей.pdf (скачать) (посмотреть)
Анализ по Свердловской области за 5 лет..pdf (скачать) (посмотреть)
Памятка по эксплуатации пожарной сигнализации для заведующего.pdf (скачать) (посмотреть)

Инструктаж для родителей!

Инструкция по ПДД.pdf (скачать) (посмотреть)
Инструкция по ПБ.pdf (скачать) (посмотреть)
инструкции по антитеррору.pdf (скачать) (посмотреть)
инструкция правила поведения на водных объектах.pdf (скачать) (посмотреть)

ИНФОРМАЦИОННЫЕ МАТЕРИАЛЫ, РАСКРЫВАЮЩИЕ ТЕРРОРИСТИЧЕСКУЮ СУЩНОСТЬ УКРАИНСКИХ РАДИКАЛЬНЫХ СТРУКТУР

29.05.2023

В случае выявления или получения пропагандистских материалов, направленных на вовлечение российских граждан в противоправную деятельность, а также распространения идеологии терроризма и неонацизма со стороны украинских радикальных структур, необходимо незамедлительно сообщить в ближайшее отделение полиции!

РАСКРЫВАЮЩИЕ ТЕРРОРИСТИЧЕСКУЮ СУЩНОСТЬ УКРАИНСКИХ.pdf (скачать) (посмотреть)

Огонь - страшная сила!

30.01.2023

Незнание дошкольниками элементарных правил пожарной безопасности – одна из основных причин пожаров, в которых виновными остаются дети. Ведь огонь - страшная сила, и чтобы победить её, нужно иметь определенные знания и навыки. Научить ребят ориентироваться в опасности – это важная задача и родителей, и педагогов.

ПОРЯДОК ДЕЙСТВИЙ НАСЕЛЕНИЯ ПО СИГНАЛУ ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЫ

Информационные материалы.pdf (скачать) (посмотреть)

«Безопасность ребенка дома и на улице». Консультация для родителей

Безопасность ребенка дома и на улице.pdf (скачать) (посмотреть)

«Правила поведения на водоёмах в зимне – весенний период»

ПАМЯТКА ПО БЕЗОПАСНОМУ ПРИМЕНЕНИЮ ФЕЙЕРВЕРКОВ, САЛЮТОВ И ДРУГИХ ПИРОТЕХНИЧЕСКИХ ИЗДЕЛИЙ

16.12.2021

ПАМЯТКА ПО БЕЗОПАСНОМУ ПРИМЕНЕНИЮ ФЕЙЕРВЕРКОВ, САЛЮТОВ И ДРУГИХ.pdf (скачать) (посмотреть)

Действие при пожаре в многоквартирном жилом доме!

Действие при пожаре в многоквартирном жилом доме!.pdf (скачать) (посмотреть)

МЧС России МЧС России Главное управление по Свердловской области

Журналы, памятки. правила, требования

Журнал эксплуатации систем противопожарной защиты.pdf (скачать) (посмотреть)
Требования к содержанию сетей противопожарного водоснабжения.pdf (скачать) (посмотреть)
Типы огнетушителей для ДОУ.pdf (скачать) (посмотреть)
Правила пожарной безопасности дома для детей.pdf (скачать) (посмотреть)
Требования к инструкциям о мерах пожарной безопасноти.pdf (скачать) (посмотреть)

ПЛАНОВАЯ УЧЕБНАЯ ЭВАКУАЦИЯ

16.09.2021

16 сентября в нашем детском саду проходила очередная учебно-тренировочная эвакуация воспитанников и сотрудников из ДОУ.

Основной целью тренировочной эвакуации является - формирование у воспитанников и сотрудников навыков безопасного поведения и практической отработки действий в случае возникновения пожара.

Жизнь полна неожиданностей, и важно научить ребенка сохранять спокойствие в сложных ситуациях, находить выходы из нее. Одной из главных задач дошкольного образовательного учреждения является обеспечение безопасности всех участников образовательного процесса. Согласно графику, в детском саду прошла учебная тренировочная эвакуация воспитанников и сотрудников из здания ДОУ на случай возникновения пожара.

После сигнала громкого оповещения, мы вместе с ребятами осуществляли организованный выход в колонну по два человека через соответствующие выходы на территорию детского сада.

Главное в данной ситуации не допустить испуга и паники среди маленьких воспитанников. Что бы этого избежать, пожарные учения и моделирование игровых ситуаций по предотвращению ЧС и безопасной эвакуации из помещения проводятся постоянно в течение всего года. И даже самые маленькие воспитанники не боялись, а чётко знали и при этом послушно, дисциплинированно, да ещё и быстро выполняли всё то, что им говорил педагог.

легенда.docx (скачать)
приказ о назначении сотрудников.pdf (скачать) (посмотреть)
приказ о закреплении сотрудников при возникновении ЧС и ПБ.pdf (скачать) (посмотреть)
приказ о назначении ответсвенных лиц за ПБ.pdf (скачать) (посмотреть)
приказ о прведении практической отроботке плана эвакуации.pdf (скачать) (посмотреть)

ЗАКЛЮЧЕНИЕ о соответствии объекта защиты требованиям пожарной безопасности

15.12.2020

ЗАКЛЮЧЕНИЕ о соответствии объекта защиты требованиям пожарной безопасности.pdf (скачать) (посмотреть)

Отчет о учебно - тренировочной эвакуации воспитанников и сотрудников из здания

Отчет о учебной эвакуации.pdf (скачать) (посмотреть)

Порядок действия персонала

01.04.2021Хочу такой сайт

Порядок действий персонала при эвакуации в случае возникновения пожара.pdf (скачать) (посмотреть)

Постановление №1479

постановление №1479.pdf (скачать) (посмотреть)

07.08.2020

Снимок111.png

ostano.jpg

Так активное участие в противопожарной пропаганде в рамках подготовки к весенне-летнему пожароопасному периоду на территории Российской Федерации принимает российское отделение международной неправительственной некоммерческой организации «Совет Гринпис» - ГРИНПИСС. В 2019 году при участии»Совета ГРИНПИС» было организовано проведение федеральной информационной противопожарной компании «Останови огонь!» В 2020 году проведение компании «Останови огонь!» будет продолжено.

21.08.2019

14.01.2019