НОКО - независимая оценка качества образования

Уважаемые родители!

Приглашаем вас принять участие в онлайн-опросе и выразить своё мнение в части оценки качества условий оказания услуг!

Анкета доступна по ссылке http://nok.gepicentr.ru/

Уважаемые родители!

Информируем вас о том, что на основании приказа Министерства образования и молодёжной политики Свердловской области от 14.06.2022 г. № 02-01-81/7229 «О проведении независимой оценки качества условий оказания услуг дошкольными образовательными организациями в 2022 году» МАДОУ «Теремок» включено в список дошкольных образовательных организаций Свердловской области, в отношении которых будет проведена независимая оценка качества.

В рамках данной процедуры специалистами Оператора (организации, ответственной за сбор и обобщение информации о качестве условий осуществления образовательной деятельности) в период с 11.07.2022 г. по 05.08. 2022 г. будут проведены следующие мероприятия:

1.       Наблюдение условий организации услуг в детских садах учреждения.

2.       Оценка открытости и доступности информации, размещённой на информационных стендах детских садов.

3.       Оценка комфортности условий для предоставления услуг.

4.       Оценка оборудования территории, прилегающей к зданиям организации, и помещений с учетом доступности для инвалидов.

5.       Оценка обеспечения в организации условий доступности, позволяющих инвалидам получать образовательные услуги наравне с другими.

6.       Анализ официального интернет-сайта учреждения для оценки соответствия информации о деятельности организации, размещенной на официальном сайте организации в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», ее содержанию и порядку (форме), установленным нормативными правовыми актами.

7.       Анализ результатов опроса получателей услуг в ходе проведения независимой оценки качества.

Информационное видео

Уважаемые родители!

На заседании Общественного совета по проведению независимой оценки качества условий осуществления образовательной деятельности дошкольными образовательными организациями Свердловской области рассмотрены и утверждены результаты независимой оценки качества условий осуществления образовательной деятельности организациями, осуществляющими образовательную деятельность, расположенными на территории Свердловской области, в 2019 году.

Исследование проводилось по критериям, определенным в статье 95 ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»:

1.открытость и доступность информации об образовательной организации;Хочу такой сайт

2.комфортность условий предоставления услуг;

3.доступность услуг для инвалидов;

4.доброжелательность, вежливость работников организации;

5.удовлетворенность условиями оказания услуг.

Каждый критерий оценивался по сто балльной шкале по определенным показателям. По результатам исследования удовлетворенность получателей образовательных услуг качеством условий осуществления образовательной деятельности в нашем детском саду соответствует оценке «отлично».

С результатами независимой оценки качества образования детских садов БГО, в том числе и рейтинг нашего детского сада можно познакомиться в прикрепленном файле. Также вы можете ознакомиться с Планом по устранению недостатков, выявленных в ходе независимой оценки качества условий оказания услуг на 2020 год.

Внимание!

На официальном сайте для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях https://bus.gov.ru/pub/home   создан модуль для реализации возможности оставить отзыв гражданами о качестве услуг, предоставляемых образовательной организацией.

Приглашаем вас воспользоваться предоставленным ресурсом и оставить отзыв о деятельности

МАДОУ «Детский сад «Теремок»

по ссылке https://bus.gov.ru/pub/info-card/265589?activeTab=5

Также на сайте вы можете познакомиться с результатами независимой оценки качества условий осуществления образовательной деятельности МАДОУ «Детский сад «Теремок»