Победный май 2022г

16.05.2022

uTTbOf0W5rHqwGBkNSwTfBn3ausnjpky90pTA5BGF4LHMBmtV17mbAeSCQPe6e0RNYkPQV0NFqS5kv4NT_Kamtdd.jpg

Сотрудники и воспитанники детского сада приняли участие в проведении данного мероприятия! В 2022 году наша страна отмечает 77-летнюю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. 7 МАЯ в коттеджном поселке Дубрава состоялась концертная программа и торжественный митинг.

WhatsApp Image 2022-05-12 at 12.56.52.jpeg

Смотр строя и песни. В рамках мероприятий, посвященных 77-летию со Дня Победы в Великой Отечественной войне, на площади нашего поселка прошел смотр строя и песни, в котором приняли участие дети подготовительных групп детского сада и школьники. Мероприятие было направлено на воспитание основ патриотического самосознания, любви к Родине и уважения к защитникам Отечества. Воспитанники и воспитатели готовились к мероприятию с огромным удовольствием: готовили костюмы, разучивали песни, учились маршировать. Ребята были одеты в символическую форму танкистов и пехоты. Всё было по-настоящему: выполнение команд, прохождение по площади, расхождение и исполнение строевой песни. Дети уверенно, важно выполняли все команды, а их командиры бойко отдавали рапорт.  Чеканя шаг, ровным строем они исполняли песни «Катюша» и «Шел солдат по городу». Каждый отряд показал умение слажено выполнять команды, маршировать в ногу, а также исполнять строевые песни. Каждый горел желанием выглядеть бравым солдатом и победить! Это праздничное мероприятие подарило нам всем заряд хорошего настроения, гамму впечатлений и патриотический настрой!

11.05.2022

День Победы — славный праздник, Память бережно храним, Ветеранов поздравляем, Им спасибо говорим. Каждый житель земли нашей Пусть всегда живет в любви, Небо будет чистым самым, Будут радостными дни.

WhatsApp Image 2022-04-29 at 13.04.29.jpeg

Накануне великого праздника День Победы, детский сад присоединился к акциям – «Сад памяти!» и «Голубь мира!» посадка деревьев в честь защитников Родины, погибших в боях в годы Великой Отечественной войны. Дерево – как объект символизирует, как и новую жизнь, так и безусловно, память о войне. Очень жаль, что не у каждого героя Великой Отечественной войны остались родственники, которые сохранили бы память о своих мужественных родственниках.. Деревья посаженные в честь ветеранов Самая крупномасштабная акция была проведена в 2015 году, приуроченная к круглой дате – 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, которая носила название «Родной для всех, Герой для каждого». В рамках этого мероприятия у нас началась история « Аллеи славы!» куда мы ежегодно высаживаем деревья. В этом году к нам присоединился глава городского округа Верхнее Дуброво Конопкин Валерий Константинович и председатель Думы городского округа Верхнее Дуброво Ульчугачева Галина Сергеевна. Подобные акции, производят неизгладимое впечатление на подрастающее поколение, учат детей бережно относиться к окружающей среде и быть благодарными ветеранам, которые отдали свою жизнь, за возможность расти и развиваться, жить и любить в мирное время. За то, что есть сейчас у нас, За каждый наш счастливый час, Спасибо доблестным солдатам, Что отстояли мир когда – то. Спасибо армии российской, Спасибо дедам и отцам, За то, что солнце светит нам. Мы еще раз поздравляем всех с праздником Великой Победы. Желаем вам здоровья, долгих лет жизни и, конечно же, мирного неба над головой.Хочу такой сайт

S1020096.jpg

Мы стоим на пороге самого светлого, самого святого праздника — 77 годовщины Победы в Великой Отечественной войне! детский сад присоединился к Всероссийская патриотическая акции «Окна Победы»

WhatsApp Image 2022-05-05 at 17.24.00.jpeg

Как мало с нами вас осталось, Героев страшной той войны. Вы до последнего сражались За мир и счастье для страны. Склоняя головы пред вами, «Спасибо» тихо говорим. Не передать вовек словами, Как сильно вами дорожим. Сто лет как минимум живите, Мы очень рады видеть Вас. С Победы Днем сейчас примите Вы поздравления от нас!

WhatsApp Image 2022-05-12 at 14.39.25 (1).jpeg

9 Мая вся Россия отмечает 77-годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Пройдут годы, сменится еще не одно поколение, но в сердцах сохранится прадедов, дедов и отцов. Это священная память о погибших на полях сражений, умерших от ран в мирное время. Это дань уважения к ныне живущим ветеранам. Педагоги детского сада и воспитанники подготовительной к школе группы №5 приняли участие в митинге "Вспомним тех, кто подарил Победу». Поколение ветеранов сейчас уходит, и наш основной долг сохранить историческую память о Великой Отечественной Войне, отдать дань благодарности за героический подвиг. Мы заплатили слишком высокую цену за эту Победу, и никому не позволим ни сегодня, ни впредь забывать об этом. Вечная память Защитникам Родины!